DART CLUB "GORIZIA"
CAMPIONATI
BULL con links sezioni
Spaziatori Spaziatori Spaziatori

Venerdì 26 OTTOBRE è cominciato il campionato italiano a squadre 2018/2019. Trovate a destra come sempre il calendario completo!

(*) Squadra che ha effettuato il turno di riposo
(^) Squadra che ha già disputato la partita contro Femminile FVG
(P) Due punti di penalità

CAMPIONATO 2018-2019
1^ Partita - 26/10/2018 VEN
Angeli&Demoni - Ilgrandeuno 5-4
Blu Bears - GORIZIA 6-3
Capriva - Double Team 5-4
Doppio Malto - Aquileia 3-6
Femminile FVG - 180 1-8
Geodarts - Capitan Harlock 4-5
Idea Steel - Crazy Steel 6-3
Koala - Wanted Park 6-3
Lions&Eagles - Wolves 2-7
Sotto al Ponte - P.S. Quirino 2-7
Joe Bar riposo
2^ Partita - 02/11/2018 VEN
Angeli&Demoni - 180 4-5
Aquileia - Koala 2-7
Capitan Harlock - Femminile FVG 6-3
Creazy Steel - Sotto al Ponte 7-2
Double Team - Doppio Malto 4-5
GORIZIA - Joe Bar 1-8
Ilgrandeuno - Idea Steel 3-6
P.S. Quirino - Lions&Eagles 9-0
Wanted Park - Capriva 8-1
Wolves - Blu Bears 5-4
Geo Darts riposo
3^ Partita - 09/11/2018 VEN
180 - Capitan Harlock 7-2
Aquileia - Crazy Steel 5-4
Capriva - GORIZIA 9-0
Doppio Malto - Angeli&Demoni 3-6
Geodarts - P.S. Quirino 3-6
Idea Steel - Wanted Park 7-2
Joe Bar - Wolves 7-2
Koala - Ilgrandeuno 7-2
Lions&Eagles - Femminile FVG 6-3
Sotto al Ponte - Double Team 5-4
Blu Bears riposo
4^ Partita - 16/11/2018 VEN
Angeli&DEmoni - Joe Bar 2-7
Blu Bears - 180 4-5
Capitan Harlock - Aquileia 4-5
Crazy Steel - Koala 2-7
Femminile FVG - Idea Steel 2-7
GORIZIA - Sotto al Ponte 4-5
Ilgrandeuno - Lions&Eagles 6-3
P.S. Quirino - Doppio Malto 8-1
Wanted Park - Geo Darts 6-3
Wolves - Capriva 5-4
Double Team riposo
5^ Partita - 30/11/2018 VEN
180 - Ilgrandeuno 7-2
Capitan Harlock - P.S. Quirino 3-6
Capriva - Joe Bar 1-8
Femminile FVG - Blu Bears -
GORIZIA - Crazy Steel 3-6
Idea Steel - Geodarts 8-1
Koala - Double Team 6-3
L&E - A&D 4-5
Sotto al Ponte - Doppio Malto 3-6
Wolves - Wanted Park 3-6
Aquileia riposo
6^ Partita - 07/12/2018 VEN
Angeli&Demoni - Capriva 8-1
Aquileia - Geodarts 6-3
Blu Bears - Lions&Eagles 8-1
Crazy Steel - 180 3-6
Doppio Malto - Idea Steel 3-6
Double Team - Capitan Harlock 5-4
Femminile FVG - Koala 2-7
Joe Bar - Ilgrandeuno 8-1
P.S. Quirino - Wolves 7-2
Wanted Park - Sotto al Ponte 8-1
GORIZIA riposo
7^ Partita - 14/12/2018 VEN
180 - Wanted Park 8-1
Capriva - Doppio Malto 7-2
Geodarts - Joe Bar 0-9
GORIZIA - Capitan Harlock 4-5
Idea Steel - Aquileia 6-3
Ilgrandeuno - P.S. Quirino 3-6
Koala - Angeli&Demoni 7-2
Lions&Eagles - Crazy Steel 3-6
Sotto al Ponte - Blu Bears 1-8
Wolves - Double Team 4-5
Femminile FVG riposo
8^ Partita - 21/12/2018 VEN
Angeli&Demoni - Geodarts 8-1
Aquileia - 180 1-8
Blu Bears - Idea Steel 5-4
Crazy Steel - Capriva 7-2
Doppio Malto - Lions&Eagles 8-1
Double Team - GORIZIA 7-2
Femminile FVG - Wolves 3-6
Joe Bar - Sotto al Ponte 9-0
P.S. Quirino - Koala 4-5
Wanted Park - Ilgrandeuno 7-2
Capitan Harlock riposo
9^ Partita - 01/02/2019 VEN
180 - P.S.Quirino 4-5
Cap. Harlock - Wanted Park 4-5
Capriva - Lions&Eagles 7-2
Geo Darts - Blu Bears 2-7
GORIZIA - Doppio Malto 4-5
Idea Steel - Koala 4-5
Ilgrandeuno - Aquileia 8-1
Joe Bar - Double Team 8-1
Sotto al Ponte - Femminile FVG 5-4
Wolves - Crazy Steel 2-7
Angeli&Demoni riposo
10^ Partita - 08/02/2019 VEN
Blu Bears - Angeli&Demoni 6-3
Cap. Harlock - Idea Steel 3-6
Capriva - Ilgrandeuno 4-5
Crazy Steel - Wanted Park 6-3
Doppio Malto - Wolves 6-3
Double Team - Geo Darts 3-6
Femminile FVG - Aquileia 1-8
Koala - Joe Bar 4-5
Lions&Eagles - 180 3-6
P.S. Quirino - GORIZIA 9-0
Sotto al Ponte riposo
11^ Partita - 15/02/2019 VEN
180 - Capriva 6-3
Angeli&Demoni - Double Team 8-1
Aquileia - P.S. Quirino 2-7
Blu Bears - Doppio Malto 5-4
GORIZIA - Geo Darts 5-4
Idea Steel - Wolves 7-2
Ilgrandeuno - Crazy Steel 6-3
Joe Bar - Femminile FVG 8-1
Koala - Cap. Harlock 7-2
Sotto al Ponte - Lions&Eagles 1-8
Wanted Park riposo
12^ Partita - 01/03/2019 VEN
Capriva - Cap. Harlock 2-7
Crazy Steel - Angeli&Demoni 6-3
Doppio Malto - Joe Bar 0-9
Double Team - Ilgrandeuno 5-4
Femminile FVG - GORIZIA 3-6
Geo Darts - Sotto al Ponte 5-4
Lions&Eagles - Idea Steel 1-8
P.S. Quirino - Blu Bears 4-5
Wanted Park - Aquileia 6-3
Wolves - Koala 0-9
180 riposo
13^ Partita - 08/03/2019 VEN
Angeli&Demoni - Femminile FVG N.D.
Aquileia - Double Team 3-6
Blu Bears - Crazy Steel 6-3
Cap. Harlock - Doppio Malto 6-3
GORIZIA - Wanted Park 4-5
180 -Idea Steel 5-4
Geo Darts - Ilgrandeuno - 4-5
Joe Bar - Lions&Eagles 7-2
Koala - Capriva 8-1
Sotto al Ponte - Wolves 3-6
P.S. Quirino riposo
14^ Partita - 15/03/2019 VEN
180 - Double Team 8-1
Aquileia - GORIZIA 6-3
Capriva - Blu Bears 6-3
Doppio Malto - Femminile FVG 7-2
Idea Steel - Angeli&Demoni 5-4
Joe Bar - P.S. Quirino 4-5
Koala - Geo Darts 8-1
Lions&Eagles - Wanted Park 1-8
Sotto al Ponte - Ilgrandeuno 2-7
Wolves - Cap. Harlock 1-8
Crazy Steel riposo
15^ Partita - 22/03/2019 VEN
Angeli&Demoni - Sotto al Ponte
Blu Bears - Aquileia
Crazy Steel - Cap. Harlock
Doppio Malto - 180
Double Team - Lions&Eagles
Geo Darts - Capriva
GORIZIA - Koala
Ilgrandeuno - Femminile FVG
P.S. Quirino - Idea Steel
Wanted Park - Joe Bar
Wolves riposo
16^ Partita - 29/03/2019 VEN
180 - Sotto al Ponte
Angeli&Demoni - Aquileia
Cap. Harlock - Lions&Eagles
Double Team - Wanted Park
Femminile FVG - Crazy Steel
Geo Darts - Wolves
Idea Steel - GORIZIA
Ilgrandeuno - Doppio Malto
Joe Bar - Blu Bears
P.S. Quirino - Capriva
Koala riposo
17^ Partita - 05/04/2019 VEN
180 - Joe Bar
Cap. Harlock - Angeli&Demoni
Crazy Steel - P.S. Quirino
Doppio Malto - Geo Darts
Femminile FVG - Double Team
GORIZIA - Ilgrandeuno
Lions&Eagles - Koala
Sotto al Ponte - Idea Steel
Wanted Park - Blu Bears
Wolves - Aquileia
Capriva riposo
18^ Partita - 12/04/2019 VEN
Aquileia - Joe Bar
Blu Bears - Double Team
Cap. Harlock - Sotto al Ponte
Doppio Malto - Crazy Steel
Femminile FVG - Wanted Park
Geo Darts - Lions&Eagles
Idea Steel - Capriva
Koala - 180
P.S. Quirino - Angeli&Demoni
Wolves - GORIZIA
Ilgrandeuno riposo
19^ Partita - 19/04/2019 VEN
180 - Wolves
Angeli&Demoni - GORIZIA
Blu Bears - Koala
Capriva - Femminile FVG
Crazy Steel - Geo Darts
Double Team - P.S: Quirino
Ilgrandeuno - Cap. Harlock
Joe Bar - Idea Steel
Sotto al Ponte - Aquileia
Wanted Park - Doppio Malto
Lions&Eagles riposo
20^ Partita - 03/05/2019 VEN
Angeli&Demoni - Wanted Park
Aquileia - Capriva
Cap. Harlock - Blu Bears
Double Team - Idea Steel
Geo Darts - 180
GORIZIA - Lions&Eagles
Ilgrandeuno - Wolves
Joe Bar - Crazy Steel
Koala - Sotto al Ponte
P.S. Quirino - Femminile FVG
Doppio Malto riposo
21^ Partita - 10/05/2019 VEN
Blu Bears - Ilgrandeuno
Cap. Harlock - Joe Bar
Crazy Steel - Double Team
Doppio Malto - Koala
Geo Darts - Femminile FVG
GORIZIA - 180
Lions&Eagles - Aquileia
Sotto al Ponte - Capriva
Wanted Park - P.S. Quirino
Wolves - Angeli&Demoni
Idea Steel riposo

CALENDARI

ARCHIVIO

Mappa Mappa Mappa Mappa Mappa Mappa Mappa Mappa Mappa Mappa

copyright© DARTCLUBGORIZIA.COM - Tutti i diritti riservati
TUTTI I MARCHI E I LOGHI RAPPRESENTATI IN QUESTO SITO APPARTENGONO AI RISPETTIVI PROPRIETARI.
Webmaster A.M.